• +7 (495) 668-12-50
  • Будни: 12:00 – 20:00
    Выходные и праздники: 12:00 – 19:00
12-20 будни, 12-19 выходные

Можно ли пить пиво как рекавери?

Так, пора закрывать дискуссии на тему вашего любимого пенного напитка. Сейчас расскажу как, когда и можно ли совмещать пивко с педаляжем и о его восстановительном эффекте.

Можно ли пить пиво как рекавери?

П-и-и-и-и-и-в-о.
П-и-и-и-и-и-в-о.
П-и-и-и-и-и-в-о.

Я что проурчал это вслух?!

Использование пива в качестве рекавери-комплекса набирает популярность среди профессиональных котанов и велоспортсменов. Правда ли пиво способствует восстановительным процессам в организме или это чистый развод, чтобы набрать классы и пропустить пару стаканчиков после очередной тренировки?

Знаю, вам очень интересно мнение британских ученых на этот счёт. Они могилой своих предков клянутся, что целительный бальзам из солода, дрожжей и хмеля положительно влияет на организм. Содержащиеся в составе пива фенолы укрепляют иммунитет, ещё какие-то там исследования показали, что у спортсменов, пивших в день по полтора литра безалкогольного пива, значительно снизился риск заболеваний дыхательных путей, и всё сразу стало хорошо. Я призываю верить и безоглядно следовать каким-то там исследованиям!

Но это не единственная причина, почему пиво в почете у таких великих чемпионов, как я. Безалкогольное или слабоалкогольное пиво используется атлетами как изотоник, чтобы поддерживать водно-солевой баланс. «Нулевка» помогает удерживать больше жидкости в организме, что важно для восстановления после соревнований, а отсутствие алкоголя сохраняет рассудок светлым и ясным. Как фанат пенного, я даже ознакомился с сортом, в который добавляют электролиты. Повёлся на маркетинг. Ну и дерьмо же это собачье! Надо бы попробовать пивные гели. Есть такие?

С медициной всё понятно, давайте об эмоциональном и иррациональном. Что сделает вас счастливее пинты ледяного Brewcat после изматывающего заезда? В этот момент соперники становятся друзьями, тренер вторым отцом, дух постоянной вражды медленно улетучивается, а пролитый коктейль из пота и крови за годы тренировок стирается из памяти. Только отдых, только рекавери, только живое общение здесь и сейчас. В этом и заключается спорт, друзья.

С вами был ваш пушистый биргик, мяу!

Дисклэймер

Магазин CityCycle и его сотрудники не несут ответственность за советы кота. Решение нарушать или следовать инструкциям кота остается на ваше усмотрение. Утверждения кота ни в коем случае не являются мнением CityCycle. Соглашаясь позицией кота, помните, что он всего лишь кот.

Товар добавлен в корзину