• +7 (495) 668-12-50
  • Будни: 12:00 – 20:00
    Выходные и праздники: 12:00 – 19:00
12-20 будни, 12-19 выходные

Я не брею ноги, это законно?

Если вы кот-велосипедист, как я, то не брить лапы очень даже законно. Если вы девушка-велосипедист, то (злобный главный редактор стер сексистский кусок текста). Во всех остальных случаях — вы мужчина, триатлет-любитель или Петер Саган* — ситуация спорная.

Я не брею ноги, это законно?

Профессиональные велогонщики традиционно бреют ноги и дело не только в эстетике, хотя, согласитесь, гладкие мускулистые бедра и икры в обтягивающих велотрусах смотрятся лучше, чем мохнатые ноги Чубакки.

В погоне за заветными долями секунды профессиональные велосипедисты решили, что гладкие, как у моделей с обложек, ножки помогут выиграть битву с сопротивлением воздуха, и это помогло!

Главная цель профессионального велогонщика — любой ценой снизить сопротивление воздуха, сделать свое тело, велосипед, шлем максимально обтекаемыми. Гладкие ноги улучшают обтекаемость, волоски не создают завихрения и турбулентность. Только не говорите, что после этих строк вы уже сидите в ванной комнате с ногами, покрытыми кремом для бритья? Восковые полоски?!

А еще травмы при падениях. Это я приземляюсь на все четыре лапы, а велогонщик получает полный комплект удовольствий в виде ссадин и ожогов. С бритыми ногами раны проще обрабатывать, они быстрее и ровнее заживают, не появляются вросшие волосы.

Конечно, если вы катаетесь раз в неделю в свое удовольствие, бритьем ног можно пренебречь. Но тем, кто тренируется ради результата, преодолевая границы невозможного, лишнюю растительность лучше удалить, только не удивляйтесь косым взглядам пассажиров метро, когда вы едете в шортах.

Для тех, кому не нравится перспектива скрести ноги бритвой через день, существуют другие методы удаления волос на длительный срок — воск, шугаринг, лазерная эпиляция — дающие жизненный опыт и понимание тяжкой доли прекрасной половины человечества.

С вами был мохнатый эксперт с небритыми лапами, мяу.

* Однажды Петер Саган специально эпатировал публику и вышел на гонку с небритыми ногами. Вокруг инцидента и законности этого поступка тогда разыгралась большая дискуссия.

Дисклэймер

Магазин CityCycle и его сотрудники не несут ответственность за советы кота. Решение нарушать или следовать инструкциям кота остается на ваше усмотрение. Утверждения кота ни в коем случае не являются мнением CityCycle. Соглашаясь позицией кота, помните, что он всего лишь кот.

Товар добавлен в корзину