• +7 (495) 668-12-50
  • Будни: 12:00 – 20:00
    Выходные и праздники: 12:00 – 19:00
12-20 будни, 12-19 выходные

Можно ли пить кофе и кататься на велосипеде?

Если симпатичная кошечка приглашает на чашку кофе, а впереди велотренировка — смело принимайте приглашение. Двойной эспрессо в приятной компании вам точно не повредит.

Можно ли пить кофе и кататься на велосипеде?

Черный кофе, как предтренировочный напиток, поможет найти силы на катание после тяжелого рабочего дня и встречи с кошечкой, а капучино или гляссе поможет восстановиться после нагрузок. Я лично из гляссе выедаю только мороженое, остальное пейте сами.

Кофеин, который содержится в кофе в большом количестве, стимулирует нервную систему, ускоряет метаболизм, сохраняет гликоген в мышцах. Есть специальные энергетические спортивные напитки, в которых кофеин - основной компонент. Такие добавки принимают перед соревнованием или тренировкой, но только с разрешения тренера или врача и это пока ещё не допинг!

Чашка кофе перед тренировкой способствует выбросу в кровь адреналина и приливу энергии, что бывает очень кстати перед заездом на выносливость.

Некоторые спортсмены утверждают, что кофе перед утренней тренировкой на голодный желудок поможет сжечь больше жира. Действительно, это так, но я настоятельно не рекомендую тренироваться на голодный желудок, так как подобные эксперименты чреваты плохим самочувствием и даже потерей сознания.

Если вы решили, что вам необходимо немного взбодриться перед катанием, выбирайте только зерновой или молотый кофе. К тем, кто пьет растворимый кофе уже выехала кофейная полиция! Пользы в таком напитке мало, если она вообще есть. Зато в жестяной банке от растворимого кофе удобно хранить всякий хлам в мастерской.

Как и перебор во всем, избыток кофе негативно сказывается на организме. Больше всего страдает качество сна, что впоследствии может привести к гормональным нарушениям, ухудшению обмена веществ, заболеваниям сердечно-сосудистой и нервной систем. Поэтому, чтобы не превратиться в нервное, в меру упитанное существо с одышкой, советую ограничиться одной-двумя чашками в день. Особенно, если вы кот.

Дисклэймер

Магазин CityCycle и его сотрудники не несут ответственность за советы кота. Решение нарушать или следовать инструкциям кота остается на ваше усмотрение. Утверждения кота ни в коем случае не являются мнением CityCycle. Соглашаясь позицией кота, помните, что он всего лишь кот.

Товар добавлен в корзину