• +7 (495) 668-12-50
  • Будни: 12:00 – 20:00
    Выходные и праздники: 12:00 – 19:00
12-20 будни, 12-19 выходные

Можно ли мыть велосипед керхером?

Однажды я задал этот вопрос своему тренеру и еле увернулся от прилетевшего ключа на 15.

Можно ли мыть велосипед керхером?

У этого способа мойки велосипеда есть ряд преимуществ: скорость, практичность и результат. Действительно, очень удобно – стоишь, усилий не прикладываешь, а только уворачиваешься от кусков грязи и струй песка, которые летят в разные стороны. На дворе не май месяц, легкая поездка может превратиться в незапланированный циклокросс и прочие “грязевые” потехи? Такая вот «мойка-самобранка» вполне себе решение.


Но что вы знаете о вреде моек высокого давления? Вашему здоровью она не повредит, клянусь хвостом вашего пса, но железного или карбонового друга покалечить такая штуковина может так, что вы сразу и не заметите. Дело в том, что вместе с гипнотизирующей струей воды летят мелкие частицы грязи и абразив, которые попадают в самые укромные и нежные узлы велосипеда.* После мойки под давлением страдают подшипники, переключатели, и остальные жизненно-важные механизмы. Если решили мыться “керхером”, то следите, чтобы струя не била в те узлы, где может больше навредить, чем почистить.


* Звук скрежета песка в каретке.


Я считаю, что мыть свой велосипед лапками – любимое дело! Есть куча лайфхаков, как ускорить этот процесс, десятки роликов на ютубе подскажут вам, как помыть велосипед руками за 10 минут (вранье конечно, меньше получаса ни разу не получалось). Например, весь привод от смазки можно очистить специальным дегризером, использовать удобные щетки разной формы и шампуни, помогающие растворить все виды грязи. В процессе чистки есть своя романтика и успокаивающая монотонность, хотя никто не запрещает быть креативным и, например, принять совместный душ.

Что бы вы в итоге не выбрали, скорость с напором или ностальгию в комплекте с безопасностью – не забывайте о главном, что велосипед нужно держать в чистоте, не забывать смазывать, ведь чистый — значит быстрый.


Это был ваш усатый клинер, мур!

Дисклэймер

Магазин CityCycle и его сотрудники не несут ответственность за советы кота. Решение нарушать или следовать инструкциям кота остается на ваше усмотрение. Утверждения кота ни в коем случае не являются мнением CityCycle. Соглашаясь позицией кота, помните, что он всего лишь кот.

Товар добавлен в корзину