• +7 (495) 668-12-50
  • Будни: 12:00 – 20:00
    Выходные и праздники: 12:00 – 19:00
12-20 будни, 12-19 выходные

Что съесть, чтобы не болело колено?

В этой статье, я сделал подборку из 10 очень вкусных продуктов, которые избавят вас не только от боли в коленях, но и от зубной боли, насморка и подагры.

Что съесть, чтобы не болело колено?

Шутка. Про продукты, подагру и насморк в другой раз, а сейчас про колени. Если они уже беспокоят, то от боли съесть можно только лечение, прописанное врачом или приложить к ноющей коленке совет бывалого кота, разумеется с листом подорожника. Боли в коленях у велосипедистов обычное дело, почти каждый любитель педалирования имеет проблемы с коленями — не руками ведь вы крутите во время тренировок.

Чаще всего неприятные ощущения в коленях возникают из-за плохих настроек велосипеда. Поэтому, задумайтесь сначала обо всех «неважных» вещах вроде размера рамы, высоты седла, положения шипа и бла-бла-бла.

Если вы не такой пушистый профессионал, как я, и только начинаете путь в мире велоспорта, то прямо сейчас составьте план настройки велосипеда, чтобы обезопасить не только свои колени, но и прочие важные органы от возможных травм. Только представьте, что будет с вами через месяцы или годы езды с кривыми настройками? Вас искривит так, что мама родная не узнает!

Если настроить велосипед самому не получается или страшно, обратитесь к специально обученным профессионалам – так называемым «фитерам». Они немного пошаманят и ездить станет комфортнее, чем валяться на диване. Услуга не самая дешевая, но лучше сэкономить на любимом крафте по пятницам, чем на здоровье — суставы лечить гораздо дороже.

Короче, проблемы с коленями проще предотвратить, чем лечить. Не крутите слишком высокие передачи без надобности, не забывайте пить достаточно жидкости во время заездов, разогревайтесь перед тренировками и гонками, не переохлаждайте колени.

Для профилактики можно использовать специальные пищевые добавки, которые продаются в магазинах спортивного питания. Если вы с подозрением смотрите на все эти таблетки и капсулы, то ешьте побольше желе, холодца и мармеладок Haribo, в которых содержится коллаген, помогающий поддержать суставы в тонусе. Не забывайте, что обычный рацион питания должен быть богатым и содержать в себе все необходимые вещества, даже если вы вискас- и мышерианец, как я.

С вами был усатый травматолог, мяу!


Дисклэймер

Магазин CityCycle и его сотрудники не несут ответственность за советы кота. Решение нарушать или следовать инструкциям кота остается на ваше усмотрение. Утверждения кота ни в коем случае не являются мнением CityCycle. Соглашаясь позицией кота, помните, что он всего лишь кот.

Товар добавлен в корзину